JFG-Deichselbach Spielbetrieb A-D-Jugend 2016/2017

 

Spielbetrieb der A-D-Junioren 2016/2017 JFG Deichselbach

 

Alle Ergebnisse, Tabellenplätze und kommende Spiele sind über www.bfv.de abrufbar.

Kurzfristige Änderungen der Spielzeiten möglich. Aktuelle Angaben ebenfalls unter

www.bfv.de einsehbar.

 

JFG Deichselbach-Regnitzau Spielbetrieb

A-Junioren (A1: Kreisliga, A2: Kreisgruppe; Spielort: Altendorf)

ASV Aufseß-JFG Deichselbach/R2                                        1:10

JFG Deichselbach/R2-TSV Ebensfeld                                    4:1

JFG Deichselbach/R1-JFG Giechburg                                    7:1

SC Lichteneiche-JFG Deichselbach/R2                                  3:3

JFG Deichselbach/R2-JFG Regnitzgrund                               5:1

JFG Bayreuth-West/Neubürg-JFG Deichselbach/R1               1:1

JFG Deichselbach/R2-JFG Maintal Oberhaid                          7:1

JFG Hummelgau-JFG Deichselbach/R1                                 0:3

JFG Deichselbach/R1-JFG Fichtelgebirge                              1:3

JFG Baunachtal-JFG Deichselbach/R1                                  0:6

JFG Deichselbach/R1-TSV Neudrossenfeld                           6:0

TSV St. Johannis-JFG Deichselbach/R1                               2:2

JFG Deichselbach/R1-SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth     5:1

JFG Deichselbach/R2-ASV Aufseß                                       n.An.

JFG Main-Aurachtal-JFG Deichselbach/R1                            0:7

TSV Ebensfeld-JFG Deichselbach/R2                                  4:0

JFG Deichselbach/R2-FSV Freienfels-Krögelstein                 1:4

JFG Leitenbachtal-JFG Deichselbach/R1                              0:1

 

B-Junioren (B1: Kreisliga, B2: Kreisgruppe; Spielort: Buttenheim)

DJK Don Bosco Bamberg 2-JFG Deichselbach/R2                   n.An.

SpVgg Bayreuth 2-JFG Deichselbach/R1                               2:0

JFG Deichselbach/R2-DJK Ampferbach                                 Abs.

Pokal: JFG Deichselbach/R1-FSV Bayreuth                           0:3

JFG Steigerwald 3-JFG Deichselbach/R2                               0:1

JFG Deichselbach/R1-JFG Bayreuth-West/Neubürg                0:3

JFG Deichselbach/R2-JFG Main-Aurachtal                             2:6

JFG Deichselbach/R2-JFG Regnitzgrund                                2:3

JFG Deichselbach/R1-JFG Steigerwald 2                               0:1

SG Lindau-JFG Deichselbach/R1                                          7:0

JFG Leitenbachtal-JFG Deichselbach/R1                                1:2

FC Pommersfelden-JFG Deichselbach/R2                              3:2

JFG Deichselbach/R1-DJK Don Bosco Bamberg                     n.An.

JFG Deichselbach/R2-JFG Rauhe Ebrach Frensdorf                n.An.

SV Motschenbach-JFG Deichselbach/R1                               1:3

SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth-JFG Deichselbach/R1      2:5

SG Zapfendorf-JFG Deichselbah/R1                                     1:3

JFG Deichselbach/R2-SV Wernsdorf                                     2:1

 

C-Junioren (C1: BOL, C2: Kreisklasse, Spielort: Gunzendorf)

JFG Deichselbach/R1-JFG Rödental                                      3:3

JFG Deichselbach/R1-FC Eintracht Bamberg 2                       2:5

JFG Maintal Oberhaid-JFG Deichselbach/R2                           3:2

FC Coburg-JFG Deichselbach/R1                                          8:1

JFG Deichselbach/R2-FC Eintracht Bamberg 3                       0:8

TSV Staffelstein-JFG Deichselbach/R1                                  3:4

SG Breitengüßbach-JFG Deichselbach/R2                             11:0

JFG Deichselbach/R1-SpVgg Bayern Hof 2                            3:4

JFG Deichselbach/R2-1.FC Bischberg                                   0:5

JFG Frankenwald-JFG Deichselbach/R1                                1:2

SG Ebensfeld-JFG Deichselbach/R2                                     17:0

JFG Deichselbach/R1-JFG Steigerwald                                 0:3

SG Regnitzlosau-JFG Deichselbach/R1                                 1:3

SG Memmelsdorf 2-JFG Deichselbach/R2                             n.An.

TSV Neukenroth-JFG Deichselbach/R1                                 5:0

TSV Schlüsselfeld-JFG Deichselbach/R2                               6:0

JFG Kunstadt-Obermain-JFG Deichselbach/R1                      5:5

 

 

D-Junioren (D1: Kreisliga, D2 + 3: Kreisgruppe, Spielort: Hirschaid)

JFG Deichselbach/R2-SG Heiligenstadt 2                               5:3

JFG Steigerwald 2-JFG Deichselbach/R3                                7:0

SG Heiligenstadt 1-JFG Deichselbach/R1                               1:1

JFG Deichselbach/R3-JFG Rauhe Ebrach Frensdorf 2              1:8

JFG Deichselbach/R1-SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth       1:0

DJK Teuchatz-JFG Deichselbach/R2                                      0:4

Pokal: JFG Deichselbach/R1-SpVgg Bayreuth                        1:5

SC Ebrach 2-JFG Deichselbach/R3                                        4:0

JFG Deichselbach/R2-JFG Steigerwald 3                               2:3

JFG Deichselbach/R1-FSV Bayreuth                                     4:0

JFG Deichselbach/R3-DJK Teutonia Gaustadt                        1:4

JFG Bayreuth Mainauen-JFG Deichselbach/R1                       2:3

JFG Deichselbach/R1-SG Lindau                                          4:1

JFG Deichselbach/R2-SG Stadelhofen                                  3:0

FC Thüngfeld-JFG Deichselbach/R3                                     1:4

JFG Deichselbach/R3-JFG Main-Aurachtal                            1:1

SG Ebensfeld 2-JFG Deichselbach/R2                                  0:8

FC Eintracht Bamberg 2-JFG Deichselbach/R1                      1:2

JFG Deichselbach/R2-SG Hallstadt 2                                    1:3

JFG Regnitzgrund 2-JFG Deichselbach/R3                            7:1

JFG Deichselbach/R1-JFG Jura Obf. Hollfeld                         8:0

JFG Deichselbach/R3-FC Eintracht Bamberg 4                      2:7

JFG Deichselbach/R1-JFG Bamberg Süd                              10:0

ASV Naisa-JFG Deichselbach/R2                                         0:3

 

Mittagsmenü

 

Nach Ende der Fußballsaison nutzen wir die Zeit

vom 29.05. bis 30.06. für die Renovierung der Toiletten.

Das Sportheim ist in dieser Zeit geschlossen.

Ab Samstag 1. Juli sind wir wieder für unsere

Gäste da!

 

 

Sonntag 02.07.17 (vorläufig)

 

Krustenbraten mit Kloß u. Wirsing

Sauerbraten mit Kloß u. Blaukraut
Entenbrust mit Kloß u. Wirsing

Roulade mit Kloß u. Blaukraut

Rinderrahmbraten mit Kloß u. Spargelgemüse

Schnitzel mit Kartoffelsalat u. gem. Salat

Zanderfilet mit Kartoffelsalat u. gem. Salat

 

 

Donnerstag 06.07.17 ab 17h

 

 

Sonntag 09.07.17 (vorläufig)

 

Krustenbraten mit Kloß u.Wirsing

Kalbsrahmbraten mit Kloß u. Spargelgemüse
Rinderrahmbraten mit Kloß u. Spargelgemüse

Roulade mit Kloß u. Blaukraut

Kotelett mit Kartoffelsalat u. gem. Salat

Zanderfilet mit Kartoffelsalat u. gem. Salat

 

 

Donnerstag 13.07.17

 

 

Sonntag 16.07.17 (vorläufig)

 

Krustenbraten mit Kloß u. Wirsing

Sauerbraten mit Kloß u. Blaukraut
Rinderrahmbraten mit Kloß u. Wirsing

Roulade mit Kloß u. Blaukraut

Schnitzel mit Kartoffelsalat u. gem. Salat

Zanderfilet mit Kartoffelsalat u. gem. Salat

 

 

 

"Gut bürgerlich, lecker und preiswert"
Wir sehen uns also zum gemütlichen Speisen im Vereinslokal in der Alleestr. 2 in Hirschaid?