Aktuelles

Am 01.07.17 feiert der 1.FCN-Fanclub Hirschaid sein 30-jähriges Bestehen auf dem TSV Gelände mit einem großen Turnier. Anlässlich dieses Ereignisses findet das Einlagespiel unserer D1 gegen Bayreuth statt. Nachdem die zweiten Mannschaften der Leistungszentren Bamberg und Bayreuth nicht aufrücken dürfen, ist unsere D1 in die BOL aufgestiegen. Bei dem Topspiel gegen Bayreuth ist theoretisch noch ein Vorrücken auf Platz 1 möglich.

Bezirksfinale nur knapp verpasst

Hallenkreismeisterschaft Kreis Bamberg/Bayreuth/Kulmbach

Nach dem überragenden Sieg der Hallenkreismeisterschaft Kreis Bamberg letzte Woche, konnte die D1 heute einen tollen 4. Platz im Spielkreis Bamberg/Bayreuth erreichen. Die Mannschaft hat im Halbfinale gegen starke Bayreuther eine Niederlage von 3:0 einstecken müssen. Im kleinen Finale um Platz 3 waren die Jungs im Siebenmeterschießen unglücklicherweise 3:4 gegen SG Lindau unterlegen.

 

Dennoch sind wir sehr stolz zu den besten 4 Mannschaften im Kreis Bamberg/Bayreuth/Kulmbach zu gehören und gratulieren dem Team und den Trainern Juan Catalan und Thorsten Hofmann

 

Platzierungen:

1. SpVgg Bayreuth

2. FC Eintracht Bamberg

3. SG Lindau

4. JFG Deichselbach/Regnitzau

5.JFG Maintal/Friesenbachtal

6.DJK Don Bosco Bamberg

7.JFG Steigerwald

8.FSV Bayreuth

 

JFG-Deichselbach Spielbetrieb A-D-Jugend 2016/2017

 

Spielbetrieb der A-D-Junioren 2016/2017 JFG Deichselbach

 

Alle Ergebnisse, Tabellenplätze und kommende Spiele sind über www.bfv.de abrufbar.

Kurzfristige Änderungen der Spielzeiten möglich. Aktuelle Angaben ebenfalls unter

www.bfv.de einsehbar.

 

JFG Deichselbach-Regnitzau Spielbetrieb

A-Junioren (A1: Kreisliga, A2: Kreisgruppe; Spielort: Altendorf)

ASV Aufseß-JFG Deichselbach/R2                                        1:10

JFG Deichselbach/R2-TSV Ebensfeld                                    4:1

JFG Deichselbach/R1-JFG Giechburg                                    7:1

SC Lichteneiche-JFG Deichselbach/R2                                  3:3

JFG Deichselbach/R2-JFG Regnitzgrund                               5:1

JFG Bayreuth-West/Neubürg-JFG Deichselbach/R1               1:1

JFG Deichselbach/R2-JFG Maintal Oberhaid                          7:1

JFG Hummelgau-JFG Deichselbach/R1                                 0:3

JFG Deichselbach/R1-JFG Fichtelgebirge                              1:3

JFG Baunachtal-JFG Deichselbach/R1                                  0:6

JFG Deichselbach/R1-TSV Neudrossenfeld                           6:0

TSV St. Johannis-JFG Deichselbach/R1                               2:2

JFG Deichselbach/R1-SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth     5:1

JFG Deichselbach/R2-ASV Aufseß                                       n.An.

JFG Main-Aurachtal-JFG Deichselbach/R1                            0:7

TSV Ebensfeld-JFG Deichselbach/R2                                  4:0

JFG Deichselbach/R2-FSV Freienfels-Krögelstein                 1:4

JFG Leitenbachtal-JFG Deichselbach/R1                              0:1

 

B-Junioren (B1: Kreisliga, B2: Kreisgruppe; Spielort: Buttenheim)

DJK Don Bosco Bamberg 2-JFG Deichselbach/R2                   n.An.

SpVgg Bayreuth 2-JFG Deichselbach/R1                               2:0

JFG Deichselbach/R2-DJK Ampferbach                                 Abs.

Pokal: JFG Deichselbach/R1-FSV Bayreuth                           0:3

JFG Steigerwald 3-JFG Deichselbach/R2                               0:1

JFG Deichselbach/R1-JFG Bayreuth-West/Neubürg                0:3

JFG Deichselbach/R2-JFG Main-Aurachtal                             2:6

JFG Deichselbach/R2-JFG Regnitzgrund                                2:3

JFG Deichselbach/R1-JFG Steigerwald 2                               0:1

SG Lindau-JFG Deichselbach/R1                                          7:0

JFG Leitenbachtal-JFG Deichselbach/R1                                1:2

FC Pommersfelden-JFG Deichselbach/R2                              3:2

JFG Deichselbach/R1-DJK Don Bosco Bamberg                     n.An.

JFG Deichselbach/R2-JFG Rauhe Ebrach Frensdorf                n.An.

SV Motschenbach-JFG Deichselbach/R1                               1:3

SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth-JFG Deichselbach/R1      2:5

SG Zapfendorf-JFG Deichselbah/R1                                     1:3

JFG Deichselbach/R2-SV Wernsdorf                                     2:1

JFG Deichselbach/R1-SV Memmelsdorf/O 2                          2:2

So.: 02.07.17 10:30 Uhr JFG Bayreuth-West/Neubürg-JFG Deichselbach/R1

 

C-Junioren (C1: BOL, C2: Kreisklasse, Spielort: Gunzendorf)

JFG Deichselbach/R1-JFG Rödental                                      3:3

JFG Deichselbach/R1-FC Eintracht Bamberg 2                       2:5

JFG Maintal Oberhaid-JFG Deichselbach/R2                           3:2

FC Coburg-JFG Deichselbach/R1                                          8:1

JFG Deichselbach/R2-FC Eintracht Bamberg 3                       0:8

TSV Staffelstein-JFG Deichselbach/R1                                  3:4

SG Breitengüßbach-JFG Deichselbach/R2                             11:0

JFG Deichselbach/R1-SpVgg Bayern Hof 2                            3:4

JFG Deichselbach/R2-1.FC Bischberg                                   0:5

JFG Frankenwald-JFG Deichselbach/R1                                1:2

SG Ebensfeld-JFG Deichselbach/R2                                     17:0

JFG Deichselbach/R1-JFG Steigerwald                                 0:3

SG Regnitzlosau-JFG Deichselbach/R1                                 1:3

SG Memmelsdorf 2-JFG Deichselbach/R2                             n.An.

TSV Neukenroth-JFG Deichselbach/R1                                 5:0

TSV Schlüsselfeld-JFG Deichselbach/R2                               6:0

JFG Kunstadt-Obermain-JFG Deichselbach/R1                      5:5

JFG Deichselbach/R2-JFG Leitenbachtal                               n.An.

JFG Deichselbach-SG Regnitzlosau                                      3:1

Sa. 01.07.17 14:00 Uhr JFG Rödental-JFG Deichselbach-R/1

 

D-Junioren (D1: Kreisliga, D2 + 3: Kreisgruppe, Spielort: Hirschaid)

JFG Deichselbach/R2-SG Heiligenstadt 2                               5:3

JFG Steigerwald 2-JFG Deichselbach/R3                                7:0

SG Heiligenstadt 1-JFG Deichselbach/R1                               1:1

JFG Deichselbach/R3-JFG Rauhe Ebrach Frensdorf 2              1:8

JFG Deichselbach/R1-SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth       1:0

DJK Teuchatz-JFG Deichselbach/R2                                      0:4

Pokal: JFG Deichselbach/R1-SpVgg Bayreuth                        1:5

SC Ebrach 2-JFG Deichselbach/R3                                        4:0

JFG Deichselbach/R2-JFG Steigerwald 3                               2:3

JFG Deichselbach/R1-FSV Bayreuth                                     4:0

JFG Deichselbach/R3-DJK Teutonia Gaustadt                        1:4

JFG Bayreuth Mainauen-JFG Deichselbach/R1                       2:3

JFG Deichselbach/R1-SG Lindau                                          4:1

JFG Deichselbach/R2-SG Stadelhofen                                  3:0

FC Thüngfeld-JFG Deichselbach/R3                                     1:4

JFG Deichselbach/R3-JFG Main-Aurachtal                            1:1

SG Ebensfeld 2-JFG Deichselbach/R2                                  0:8

FC Eintracht Bamberg 2-JFG Deichselbach/R1                      1:2

JFG Deichselbach/R2-SG Hallstadt 2                                    1:3

JFG Regnitzgrund 2-JFG Deichselbach/R3                            7:1

JFG Deichselbach/R1-JFG Jura Obf. Hollfeld                         8:0

JFG Deichselbach/R3-FC Eintracht Bamberg 4                      2:7

JFG Deichselbach/R1-JFG Bamberg Süd                              10:0

ASV Naisa-JFG Deichselbach/R2                                         0:3

JFG Deichselbach/R2-SG Brüder/Roßdorf am Forst               0:11

DJK Ampferbach-JFG Deichselbach/R3                                 0:1

JFG Bayreuth-West/Neubürg-JFG Deichselbach/R1 0:3

Sa.: 01.07.17 12:30 Uhr JFG Deichselbach/R1-SpVgg Bayreuth 2

Sa.: 01.07.17 14:00 Uhr JFG Deichselbach/R3-DJK Don Bosco Bamberg 2

 

JFG-Deichselbach Spielbetrieb A-D-Jugend 2015/2016

JFG Deichselbach-Regnitzau Spielbetrieb

Alle Ergebnisse unter www.bfv.de kurzfristige Änderungen des Spielplanes vorbehalten

 

A-Junioren (A1: Kreisliga, A2: Kreisgruppe; Spielort: Hirschaid)

JFG Deichselbach/R1 – JFG Main-Aurachtal 7:1Ende der Meisterschaften.

Die A1 hat den Aufstieg leider um einen Punkt verpasst und belegt einen

erfolgreichen Tabellenplatz 2 mit dem besten Torverhältnis der Tabelle

von 84:31! Die A2 belegt Tabellenplatz 4 mit einem Torverhältnis von 38:47.

B-Junioren (B 1: Kreisliga, B 2: Kreisgruppe; Spielort: Altendorf)

JFG Steigerwald 2 – JFG Deichselbach/R1                                      0:2

Mit einem Torverhältnis von 53:20 Toren konnte man die Saison erfolgreich

auf dem 3. Tabellenplatz beenden und lag lediglich 4 Punkte hinter dem ersten

Don Bosco Bamberg.

C-Junioren (C1: BOL, C2: Kreisklasse, Spielort: Buttenheim)

FC Eintracht Münchberg – JFG Deichselbach/R1                              3:2

Erfolgreicher Saisonabschluss auf Tabellenplatz 8 mit 40:54 Toren.

JFG Deichselbach/R2 – JFG Baunachtal                                          2:0

Der Verbleib in der Kreisklasse konnte mit einem Torverhältnis von 22:104 auf

Tabellenplatz 10 gesichert werden.

D-Junioren (D1: Kreisliga, D2 + 3: Kreisgruppe, Spielort: Gunzendorf)

JFG Bayreuth-West/Neubürg – JFG Deichselbach/R1                       0:5

Mit einem Torverhältnis von 61:17 Toren konnte man die Saison erfolgreich

auf dem 4. Tabellenplatz beenden.

JFG Leitenbachtal 2 – JFG Deichselbach/R2                                    1:6

Mit einem Torverhältnis von 61:29 Toren konnte man die Saison erfolgreich

auf dem 3. Tabellenplatz beenden.

SV Steppach – JFG Deichselbach/R3                                              10:0

Mit einem Torverhältnis von 36:68 Toren konnte man die Saison erfolgreich

auf dem 10. Tabellenplatz beenden.

JFG Deichselbach-Regnitzau Spielbetrieb

JFG Deichselbach-Regnitzau Spielbetrieb

A-Junioren (A1: Kreisliga, A2: Kreisgruppe; Spielort: Hirschaid)

JFG Bamberg Süd - JFG Deichselbach/R1                                    0:6

JFG Jura Oberfranken Hollfeld – JFG Deichselbach/R1                nicht gem.

TSV Kirchenlaibach-Speich.-JFG Deichselbach/R1                       1:3

Mi.:      18.04.16         18:30 Uhr JFG Deichselbach/R1 - JFG Leitenbachtal

Fr.:      22.04.16         19:00 Uhr JFG Deichselbach/R1 - JFG Giechburg

JFG Deichselbach/R2 – JFG Plassenburg Kulmbach                    3:5

SV Motschenbach - JFG Deichselbach/R2                                    0:3

SV Hallstadt – JFG Deichselbach/R2                                             0:2

JFG Deichselbach/R2 - JFG Steinachtal                                        0:1

Sa.:     23.04.16          11:30 Uhr JFG Deichselbach/R2 - JFG Steinachtal

B-Junioren (B 1: Kreisliga, B 2: Kreisgruppe; Spielort: Altendorf)

JFG Deichselbach/R1 – SV Memmelsdorf/O 2                              Abg.

JFG Bayreuth West/Neubürg - JFG Deichselbach/R1                   1:2

JFG Leitenbachtal - JFG Deichselbach/R1                                    2:2

Sa.:     23.04.16          13:00 Uhr JFG Deichselbach/R1 - JFG Maintal Oberhaid

JFG Deichselbach/R2 - SC Lichteneiche                                       4:3

SG Stadelhofen – JFG Deichselbach/R2                                      n.an.

JFG Deichselbach/R2 – JFG Leitenbachtal 2                               Abg.

Sa.:     23.04.16          13:00 Uhr SC Lichteneiche - JFG Deichselbach/R2

C-Junioren (C1: BOL, C2: Kreisklasse, Spielort: Buttenheim)

JFG Deichselbach/R1 – JFG Steigerwald                                      1:4

JFG Deichselbach/R1 - SpVgg Bayern Hof 2                                 2:2

JFG Maintal/Friesenbachtal – JFG Deichselbach/R1                     2:0

JFG Deichselbach/R1 – JFG Rödental-CL                                     5:1

So.:     24.04.16          13:00 Uhr JFG Kunstadt Obermain – JFG Deichselbach/R1

JFG Deichselbach/R2 - TSV Schlüsselfeld                                    2:6

JFG Deichselbach/R2 – SG Breitengüßbach                                 3:3

JFG Main-Aurachtal – JFG Deichselbach/R2                                 5:1

JFG Deichselbach/R2 – FC Eintracht Bamberg 3                          2:3

Mi.:      20.04.16         18:00 Uhr JFG Maintal Oberhaid – JFG Deichselbach/R2

Sa.:     23.04.16         10:00 Uhr 1.FC Bischberg - JFG Deichselbach/R2

D-Junioren (D1: Kreisliga, D2 + 3: Kreisgruppe, Spielort: Gunzendorf)

FSV Bayreuth – JFG Deichselbach/R1                                           2:0

JFG Deichselbach/R1 – TSV Kirchenlaibach-Speich.                    3:0

JFG Jura Oberfranken Hollfeld - JFG Deichselbach/R1                 1:1

JFG Deichselbach/R1 – JFG Maintal Oberhaid                              9:0

JFG Fichtelgebirge - JFG Deichselbach/R1                                   1:1

Mi.:      19.04.16         18:00 Uhr SpVgg Rattelsdorf – JFG Deichselbach/R1

Sa:      23.04.16         12:00 Uhr JFG Bayreuth Mainauen - JFG Deichselbach/R1

JFG Deichselbach/R2 – JFG Giechburg 2                                      5:0

JFG Ellerntal 3 - JFG Deichselbach/R2                                          1:2

DJK Teuchatz - JFG Deichselbach/R2                                           1:3

JFG Deichselbach/R2 – JFG Bamberg Süd 2                                5:0

Fr.:      22.04.16         17:30 Uhr ASV Aufseß - JFG Deichselbach/R2

1.FC Bischberg 2 – JFG Deichselbach/R3                                      2:1

JFG Deichselbach/R3 – FC Eintracht Bamberg 4                           0:5

JFG Deichselbach/R3 – JFG Main-Aurachtal                                  2:7

FC Thüngfeld - JFG Deichselbach/R3                                             2:0

JFG Bamberg Süd 3 - JFG Deichselbach/R3                                  5:1

Fr.:     22.04.16         18:00 Uhr JFG Deichselbach/R3 - JFG Rauhe Ebrach Frensdorf 3 

JFG Deichselbach-R. Spielbetrieb

JFG Deichselbach-Regnitzau Spielbetrieb

A-Junioren (A1: Kreisliga, A2: Kreisgruppe; Spielort: Hirschaid)

JFG Bamberg Süd - JFG Deichselbach/R1                                    0:6

So.:      03.04.16   10:30 Uhr      JFG Jura Oberfranken Hollfeld – JFG Deichselbach/R1

JFG Deichselbach/R2 – JFG Plassenburg Kulmbach                    3:5

SV Motschenbach - JFG Deichselbach/R2                                    0:3

Fr.:      08.04.16    19:00 Uhr      SV Hallstadt – JFG Deichselbach/R2

B-Junioren (B 1: Kreisliga, B 2: Kreisgruppe; Spielort: Altendorf)

JFG Deichselbach/R1 – SV Memmelsdorf/O 2                              Abg.

JFG Bayreuth West/Neubürg - JFG Deichselbach/R1                   1:2

Sa.:     19.03.16   13:30 Uhr        JFG Leitenbachtal - JFG Deichselbach/R1

Sa.:     26.03.16   14:00 Uhr        JFG Deichselbach/R2 - SC Lichteneiche

C-Junioren (C1: BOL, C2: Kreisklasse, Spielort: Buttenheim)

JFG Deichselbach/R1 – JFG Steigerwald                                      1:4

Sa.:     02.04.16   13:00 Uhr        JFG Deichselbach/R1 - SpVgg Bayern Hof 2

JFG Deichselbach/R2 - TSV Schlüsselfeld                                    2:6

Fr.:      01.04.16   18:00 Uhr        JFG Deichselbach/R2 – SG Breitengüßbach

D-Junioren (D1: Kreisliga, D2 + 3: Kreisgruppe, Spielort: Gunzendorf)

FSV Bayreuth – JFG Deichselbach/R1                                           2:0

JFG Deichselbach/R1 – TSV Kirchenlaibach-Speich.                    3:0

Fr.:     01.04.16   18:00 Uhr        JFG Jura Oberfranken Hollfeld - JFG Deichselbach/R1

JFG Deichselbach/R2 – JFG Giechburg 2                                      5:0

JFG Ellerntal 3 - JFG Deichselbach/R2                                          1:2

Fr.:     08.04.16   18:00 Uhr        DJK Teuchatz - JFG Deichselbach/R2

1.FC Bischberg 2 – JFG Deichselbach/R3                                      2:1

JFG Deichselbach/R3 – FC Eintracht Bamberg 4                           0:5

Sa.:   02.04.16    18:00 Uhr        FC Thüngfeld - JFG Deichselbach/R3

 

 

Öffnungszeiten unseres Vereinsheimes

 

Lizenzierte SKY-Sportgaststätte. Alle Spiele, die von SKY übertragen werden auf Großbildleinwand! 

 

 

Dienstag, Donnerstag und Freitag ab 17:00 Uhr

Samstag, während der Bundesliga-Saison, ab 15:30 Uhr

Sonntag, bei Heimspielen ab 12:00 Uhr

 

Sind sie auf der Suche nach einer geeigneten Lokalität für Feste/Feiern/

Vereinssitzungen etc.?

Gerne richten wir ihre Feier/Vereinstermin aus! Warme Küche kann auf Anfrage organisiert werden!

Richten Sie ihre Anfrage gerne persönlich, während der Öffnungszeiten, an unseren Vereinswirt, Georg Dürr, 

Tel. 01515/4802742 oder Tel. 09543/201 oder per e-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

 

Das TSV-Team freut sich auf Ihren Besuch!